Поиск загружается...

Актауское управление электрических сетей хочет повысить тарифы на свои услуги

Версия для печатиВерсия для печати
Актауское управление электрических сетей хочет повысить тарифы на свои услуги

Днями руководство ГКП «Актауское управление электрических сетей» обратилось в  Департамент Агентства по регулированию естественных монополий Республики Казахстан с просьбой повысить тарифы на свои услуги.

Аргументы предприятия по поводу повышение тарифов состояли в том, что такие изменения позволят планово проводить замену старых городских кабельных линий и трансформаторов за счет компании, не дожидаясь выделения средств из бюджета.

В будущем компания планирует работать по примеру Москвы, Минска, Харькова и Киева, где установка кондиционеров регламентирована правилами, согласно которым сплит-системы необходимо устанавливать в соответствии с технической документацией, чтобы не нарушались конструкции жилого дома. В Казахстане такие нормы отсутствуют.

Вот как прокомментировал ситуацию главный инженер «АУЭС» Василий Галкин: «Сейчас идет снижение бюджетных программ, в ряде регионов, в том числе в Актау. Программы сокращаются. Кроме нас есть школы, больницы, которые тоже нужно обеспечивать. Если бы тариф был увеличен, мы могли бы сами планировать работы по замене и проводить их по графику».

Следует отметить, что по состоянию на сегодняшний день стоимость электроэнергии для населения одна из самых низких по сравнению с другим городами Казахстана и стимула  экономить электроэнергию, по мнению господина Галкина у горожан нет.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 11.08.2015 - 10:45