Поиск загружается...

Вводится оплата по местным тарифам звонков между московскими кодами 495 и 499 и подмосковным 498

Версия для печатиВерсия для печати

Минкомсвязи намерено с 1 июля 2010 г ввести оплату по местным тарифам звонков между московскими кодами 495 и 499 и подмосковным 498

Минкомсвязи опубликовало проект приказа "Об утверждении требований к построению сетей связи, порядку пропуска трафика и использованию ресурса нумерации на территории города Москвы и Московской области с учетом их социально-экономических особенностей".

Согласно проекту, предлагается считать, что сети местной телефонной связи, функционирующие на территории действия кодов географически определяемых зон нумерации АВС=495 и АВС=499, АВС=498 составляют единую сеть местной телефонной связи /единая сеть связи/.

В настоящее время код 495 применяется для нумерации телефонов в Москве и некоторых районах Подмосковья, код 499 применяется в Москве, а код 498 – в Подмосковье.

Проект приказа предполагает применять при тарификации телефонных соединений между телефонами в кодах АВС=495, 498, 499 тарифы на местные телефонные соединения.

Сейчас звонки из любого кода в Москве на подмосковный код 498 и обратно тарифицируются как зоновые по тарифам 1-й зоны, которые составляют 2,15 руб в минуту, а эта плата взимается дополнительно к плате за местную телефонную связь. В случае принятия приказа звонки между указанными кодами будут оплачиваться абонентом в рамках обычной платы за местную связь по используемому этим абонентом тарифу.

Звонки с телефонов с подмосковным кодом 496 на телефоны с кодами 495, 498, 499 и обратно предполагается по-прежнему оплачивать по зоновым тарифам.

Код 495 предлагается использовать в Подмосковье: во всех населенных пунктах Красногорского, Ленинского, Люберецкого, Мытищинского районов, в городах Балашиха, Лобня, Долгопрудный, Железнодорожный, Дзержинский, Лыткарино и др.

Два кода - 495 и 498 предполагается использовать в Звенигороде.

Перечень населенных пунктов Московской области, где предлагается использовать коды 495 и 498 содержится в приложении к приказу. На остальной территории области предполагается использовать код 496.

Кроме того, проект приказа предусматривает, что сотовые операторы должны взимать плату по местным тарифам за звонки из Москвы на стационарные телефоны в Подмосковье с кодами 495 и 498, а не по тарифам за звонки в другой город, как сейчас.

Приказ предполагает введение нового порядка тарификации звонков с 1 июля 2010 г.

Приказ еще не подписан. После необходимых согласований и подписания министром связи массовых коммуникаций Игорем Щеголевым, приказ должен быть зарегистрирован в Минюсте.

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 17.07.2009 - 14:31