Поиск загружается...

В связи с завышением цен на бензин ФАС возбудила дело в отношении компании Приморнефтепродукт

Версия для печатиВерсия для печати
А цены на бензин - кусаются!
На сегодняшний день Приморский край входит в пятерку регионов Дальнего Востока, где цены на бензин просто зашкаливают - средняя стоимость литра бензина АИ-92 превышает 26 рублей, литра АИ-95 - 30 рублей!

Приморское Управление антимонопольной службы (ФАС) возбудило административное дело в отношении ОАО "Приморнефтепродукт", и работники данной службы сейчас собирают документы и анализируют их. По словам Анны Фоминой, сотрудника пресс-службы Приморского УФАС, компания установила неоправданно высокие, можно сказать «заоблачные» цены на автомобильное топливо во Владивостоке. Речь идет об автомобильном топливе марки А-80, АИ-92, АИ -95, АИ-98 и дизельном топливе.

Если данное правонарушение будет доказано, то компанию, согласно законодательству, может ожидать штраф в размере от одной сотой до пятнадцати сотых размера суммы выручки от реализации товара!

А ведь это не первое дело, возбужденное в отношении компании. В августе 2009 года приморское УФАС возбудило административное дело в отношении Приморнефтепродукт" по признакам злоупотребления доминирующим положением на территории Ольгинского района края, произошедшем в октябре 2008 - мае 2009 годов.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Мачкур Алина
Дата публикации: 25.09.2009 - 20:20