Поиск загружается...

Утвержден размер роста тарифов на газ и электроэнергию в 2010 году

Версия для печатиВерсия для печати
тарифы газ электричество ЖД

Правительство утвердило предельный размер роста тарифов на газ для промышленных потребителей в 2010 году на уровне 15%, на электроэнергию - 5%, на железнодорожные перевозки - 9,4%. Об этом сообщила по итогам заседания президиума правительства в понедельник министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

"Индексация по газу для промышленности с 1 января - 15%, по электроэнергетике - 5% для регулируемых тарифов, для грузовых железнодорожных перевозок индексация тарифа - 9,4%", - цитирует министра "Интерфакс".

Набиуллина также отметила, что Минэкономразвития в 2010 году прогнозирует "небольшой прирост" инвестиционных программ "Газпрома" и энергокомпаний. "В естественных монополиях, по газу и по электроэнергетике, мы ожидаем небольшого прироста инвестиций по сравнению с 2009 годом", - сказала Набиуллина.

При этом, по ее словам, в 2009 объем инвестиций будет существенно ниже уровня 2008 года. "Мы в этом году принимали решения, сдерживающие рост тарифов, и, соответственно, это уменьшает выручку естественных монополий, плюс происходит снижение сбыта их продукции, поэтому у нас будет определенная корректировка по сравнению с ранее планируемым показателям по инвестициям", - сказала Набиуллина.

 

Как русские женщины останавливают такие "адские" тарифы? Прочтите историю о реальной экономии на платежах в ЖКХ.

Может ли ЖКХ быть прибыльным? Еще один пример из нашей жизни.

 

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 14.07.2009 - 11:01