Поиск загружается...

Украина отменила повышение тарифов на электроэнергию

Версия для печатиВерсия для печати
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) отменила свое решение о повышении с 1 апреля тарифов на электроэнергию для потребителей среди населения, использующих до 400 киловатт-час в месяц.

"В условиях, когда мы призываем всех переходить с природного газа на электричество при отоплении и подогреве воды, повышение тарифов на электроэнергию выглядит нелогично. Это также нелогично в условиях финансово-экономического кризиса", - заявила премьер-министр Юлия Тимошенко на заседании правительства.

Минюст Украины зарегистрировал постановление НКРЭ от 19 марта, которым повышаются тарифы на электроэнергию для населения, потребляющего ежемесячно более 400 киловатт-час, в 3,13 раза или на 51,9 копейку за киловатт-час до 76,26 копеек за киловатт-час с НДС с 1 апреля.

При этом тарифы на электроэнергию для населения, потребляющего в месяц до 400 киловатт-час включительно, останутся на прежнем уровне. Кроме того, тарифы не повысятся для многодетных (имеющих трое и более детей), а также приравненных к ним семей, для населения, которое проживает в домах, оборудованных электроплитами, и для населения, которое использует электрическую энергию на отопление жилья при условии наличия счетчиков.

Количество абонентов, которые потребляют электроэнергию в объеме более 400 киловатт-час в месяц, составляет около 3% (600 тысяч человек) от общего количества абонентов. Эти абоненты потребляют около 16% от общего потребления электроэнергии населением, сообщает ИТАР-ТАСС.

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: admin
Дата публикации: 06.04.2009 - 14:49