Поиск загружается...

Тарифы слегка запарили...

Версия для печатиВерсия для печати
Тарифы 2010

Комбинаты и предприятия бытового обслуживания в Москве страдают от высоких тарифов на электроэнергию и газ – 25% открытых в прошлом году служб быта уже закрылись, сообщил 4 марта глава департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков.

"Больше всех от кризиса страдают предприятия бытового обслуживания. Из 1700 предприятий, которые открылись в 2008 году, уже около 400 закрылись", - сказал Малышков.

"Очень тяжело выживают прачечные, химчистки, бани, так как тарифы на газ, электричество и другие тарифы растут", - отметил Малышков. У парикмахерских, салонов красоты, спа-салонов, сервисных центров по ремонту техники трудностей гораздо меньше. Он объяснил это тем, что многие москвичи в условиях финансовых трудностей предпочитают не ходить в баню, а мыться дома, а также отказываются от услуг химчисток и прачечных и обходятся своими силами. "На 20-30% снизилась посещаемость химчисток и прачечных. Получается, что люди стирают дома. Население начинает экономить", - сказал Владимир Малышков.

Как русские женщины останавливают такие "адские" тарифы? Прочтите историю о реальной экономии на платежах в ЖКХ.

Может ли ЖКХ быть прибыльным? Еще один пример из нашей жизни.

 

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 05.03.2009 - 16:10