Поиск загружается...

Россияне винят в бензиновом кризисе власти и нефтеперерабатывающие компании

Версия для печатиВерсия для печати
Россияне винят в бензиновом кризисе власти и нефтеперерабатывающие компании

Большинство россиян винит в бензиновом кризисе власти и нефтеперерабатывающие компании. Именно политика нефтяников, по мнению большинства опрошенных, определяет цену на топливо, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения /ВЦИОМ/.

По его данным, 40 проц респондентов склонны возлагать ответственность за рост цен на бензин на российское правительство. Практически столько же россиян считают, что это происходит по вине нефтяных компаний /37 проц/. 8 проц опрошенных полагают, что цены на бензин растут в результате действий оптовых поставщиков, а 4 проц - винят владельцев автозаправочных станций. Немногие поддерживают версию о том, что цены на бензин объективно определяются рынком /5 проц/.

По мнению 73 проц россиян, стоимость топлива зависит в основном от политики нефтеперерабатывающих компаний. Значительно меньше - 17 проц, считают, что цена на бензин определяется ситуацией на нефтяном рынке, 10 проц респондентов затруднились ответить.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 14-15 мая 2011 г. Опрошены 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4 проц.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 20.05.2011 - 01:46