Поиск загружается...

Новые тарифы на проезд в общественном транспорте и метро Москвы на 2011 год

Версия для печатиВерсия для печати
Новые тарифы на проезд в наземном общественном транспорте и метро Москвы на 2011 год

Новые тарифы на проезд в наземном общественном транспорте и метро, на 2011 год, станут известны не позднее 20 декабря.

Эту информацию сообщила порталу Новые Тарифы и.о. руководителя департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина.

Марина Оглоблина напомнила, что цены 2011 года на поездки в метро и наземном транспорте рассматриваются отдельно. "К сожалению, стоимость тарифа я пока назвать не могу, потому что тарифное регулирование не закончено, - отметила Оглоблина. - Но тариф должен иметь минимальный рост, обеспечивающий экономически обоснованные затраты предприятий и позволяющий оказывать услуги населению качественно".

Сейчас региональная энергетическая комиссия Москвы продолжает рассматривать тарифные предложения московских транспортных компаний, уточняются их затраты.

Проезд в общественном транспорте Москвы ежегодно дорожает на 2 рубля, что неизменно вызывает бурное возмущение москвичей. В случае принятия закона об обязательном страховании пассажиров билеты могут дорожать еще примерно на рубль в год. В пригородном сообщении из Москвы в Московскую область - на 2 рубля. Еще в марте этого года столичные власти признали, что нынешние тарифы на общественный транспорт являются для населения очень высокими.

Справка

С 1 января 2010 года тарифы на одну поездку в метро и наземном транспорте выросли на 28 и 20% соответственно. Так, билет на одну поездку в автобусе, троллейбусе и трамвае стоит 24 рубля, при покупке билета у водителя - 28 рублей. Билет на одну поездку в метро стоит 26 рублей. Столичные власти объяснили, что проезд подорожал из-за снижения пассажиропотока.

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 01.12.2010 - 20:10