Поиск загружается...

Новые тарифы на коммунальные услуги в Санкт-Петербурге вступят в силу с 1 августа 2009 года

Версия для печатиВерсия для печати
Новые тарифы на коммунальные услуги в Санкт-Петербурге 2009

С 1 августа тарифы на коммунальные услуги в Петербурге вырастут в общей сложности на 2 процента, а прирост квартплаты в расчете на одного человека, проживающего в отдельной квартире, составит 18,4 рублей в месяц.

Об этом сообщил  председатель городского Комитета по тарифам Дмитрий Коптин. Изменения коснутся только двух строк в квитанции: "вывоз твердых бытовых отходов" и "содержание и текущий ремонт внутридомовых инженерных систем газоснабжения".

Изменение тарифа на вывоз мусора, как пояснил глава комитета, связано с требованиями Фонда содействия реформированию ЖКХ, в соответствии с которыми с 1 января 2010 года запрещается субсидирование мусороперевозчиков из городского бюджета. Что касается повышения цены обслуживания внутридомового газового оборудования, то здесь рост тарифа обусловлен повышением требований безопасности к сетям, передает СПБ-ТАСС.

Дмитрий Коптин также отметил, что для определенных категорий граждан полностью сохранятся все льготы. Стоит отметить, что в Петербурге сегодня носителями льгот является свыше 1 млн человек, а с учетом членов семей - 1,8 млн человек.

Как русские женщины останавливают такие "адские" тарифы? Прочтите историю о реальной экономии на платежах в ЖКХ.

Может ли ЖКХ быть прибыльным? Еще один пример из нашей жизни.

 

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 17.07.2009 - 01:19