Поиск загружается...

На вокзалах Москвы власти запустили "РЖД-такси" и обещают приемлемые цены

Версия для печатиВерсия для печати
тарифы на услуги такси , Москва , цены на услуги РЖД-такси , вокзал

На московских вокзалах российской железнодорожной монополией с 1 июля введена услуга "РЖД-такси", которая направлена на обеспечение безопасности пассажиров и на борьбу с нелегальными таксистами.

Первыми услугой "РЖД-такси" смогут воспользоваться пассажиры Курского вокзала, где установлены фирменные стойки для оформления заказов. Это очень удобно, поскольку на проезд установлены фиксированные тарифы и оплата производится на месте оформления.

Пока в рамках проекта "РЖД-такси" задействованы три компании. В планах введение этой услуги на всех вокзалах Москвы , что позволит обеспечить единый стандарт обслуживания пассажиров.

На даный момент в столице только зарегистрировано около 9 тыс. машин такси, а также около 40 тыс. водителей работают нелегально. Сейчас ряды "бомбил" пополнились частниками, потерявшими работу.

Власти любыми способами пытались избавиться от "бомбил", но пока предпринятые ими действия не давали результатов. Даже принятый весной 2008 года городской закон "О такси" не изменил ситуацию. В апреле 2009 года властями планировалось закрепить за легальными таксистами допуск к парковкам у вокзалов и аэропортов . Очевидно, что запуск программы "РЖД-такси" был осуществлен в рамках выработанной стратегии.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Мачкур Алина
Дата публикации: 03.07.2009 - 17:57